http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

14 млн 58 тысяч рублей предоставлено Фондом президентских грантов на софинансирование в Севастополе конкурса проектов СОНКО в 2022 году

Департамент внутренней политики города Севастополя принял участие в программе софинансирования региональных конкурсов для общественных организаций Фонда президентских грантов в 2022 году. Результаты отбора определены 13 января на заседании Координационного комитета, которое провел первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко. Сумма софинансирования региональному конкурсу проектов СОНКО города Севастополя определена в размере 14 млн. 58 тыс. рублей, заявка региона удовлетворена в полном объеме. При распределении средств между регионами учитывалось, насколько хорошо организаторы конкурсов в регионах справились со своей работой в прошедшем году.


Благодаря участию в программе софинансирования стало возможным проведение регионального конкурса на основе лучших практик и рекомендаций Фонда президентских грантов, включая переход  на электронную платформу.

    Проведение очередного конкурса проектов СОНКО запланировано уже в феврале 2022 года

Конкурс 2022 года

В 2022 году проведение конкурсных процедур запланировано уже на начало года. Начало приема заявок на конкурс запланировано в феврале, экспертиза проектов в марте, подведение итогов конкурса и заключение Соглашений в апреле 2022 года.

Общий объем финансирования конкурса составляет 28 млн.116 тыс. рублей. Получить консультацию по вопросам участия в конкурсе можно в Управлении внутренней политики по адресу: проспект Октябрьской революции 8, кабинет 205, контактный телефон 55-89-08.